Поделиться
Поделиться
Поделиться
"Сарматы" выигрывают 7:1

Сегодня в Тюмени стартовала новая, заключительная в регулярном сезоне выездная серия игр чемпионата МХЛ. «Сарматы» встретились с «Тюменским Легионом». Сразу же подавив волю соперника к победе, наши хоккеисты победили крупно и по делу. Счет 7:1.

Не раздумывая долго на тему определения победителя, «Сарматы» ринулись в атаку. Открыв счет на 9 минуте, гости допустили небольшую оплошность на 12, позволив тюменцам в большинстве сравнять цифры на табло — 1:1. Но еще до первого перерыва наши парни наказали соперников трижды. Счет стал 4:1.

Второй игровой отрезок прошел за полным преимуществом «Сарматов», которые отправили в ворота тюменцев еще три безответные шайбы. В итоге, «дублями» отметились Данила Богуш и Павел Сахаров, по разу забивали Владимир Ипатов, Никита Любишкин и Оскар Юлбарисов.

На исходе двух результативных периодов и одной «сухой» двадцатиминутки «Сарматы» на чужом льду разгромили «Тюменский Легион» со счетом 7:1.

Завтра в тюменском дворце спорта состоится повторный матч двух команд. Начало в 19.00. Болеем за наших!

3068002b69c46f8c36ff53370c88f36c

«Тюменский Легион» Тюмень — «Сарматы» Оренбург 1:7 (1:4, 0:3, 0:0).
Тюмень. 14 декабря 2018 г. 19:00. ЛДС «Рубин».

Главный судья: Олег Анашин

Линейные судьи: Максим Угрюмов, Антон Тюменцев

«Сарматы»: Мельников; Виктор Волков – Бардаков, Кондратьев – Сахаров, Шулешов – Колмагоров, Идятулин – Никитин; Куров – Юлбарисов – Любишкин, Богуш – Заречный (к) – Кунишников, Малахов – Тявин – Ипатов, Риянов – Тимашев – Михалёв.

«Тюменский Легион»: Ерёмин (Гущин 19.22 — 60.00); Ушаков (к) – Цибин, Жгуров – Строкин, Кирилов – Яковлев, Плетников – Канашев; Чекмарёв – Воробьёв – Плёнкин, Тимофеев – Евгений Волков – Дзедаев, Головин – Пылаев – Сусликов, Брютов – Коваленко – Степанов.

Голы: 0—1 Богуш (Кунишников 8.40), 1—1 Чекмарёв (Цибин, Плёнки 11.44 бол.),1—2 Сахаров (Любишкин, Куров 13.49), 1—3 Ипатов (Тявин 18.02), 1—4 Любишкин (Бардаков, Юлбарисов 19.22), 1—5  Сахаров (Кунишников, Заречный 22.08 бол.), 1—6 Богуш (Заречный 31.15), 1—7  Юлбарисов (Куров 38.52).

Статистика матча: Броски: 40-69; Броски в створ: 29-34; Голы: 1-7  Вбрасывания: 31-24; Штраф: 20-8.