Поделиться
Поделиться
Поделиться
«Сарматы» разгромили соперника

Открытие хоккейного сезона для Оренбурга – настоящий праздник. За час до игры перед Ледовым дворцом «Звёздный» состоялось костюмированное шоу с участием артистов на ходулях, средневековых рыцарей, очаровательных девушек из группы поддержки. Было множество конкурсов и подарков. Музыка лилась рекой, не переставая. А ровно в 19.00 стартовал сам матч.

На льду сошлись «Сарматы» и «Алтай». Ещё год назад оренбуржцы сами были в роли дебютанта МХЛ, а теперь тестировали команду из Усть-Каменогорска, которая проводила свой первый матч в нашем чемпионате. Надо сказать, силы были не равны, но игра всё расставила по местам. «Сарматы» разгромили соперников со счетом 11:1.

С первых же минут хозяева льда заставили гостей прижаться к своим воротам. Но стартовое волнение сказывалось, и открыть счет не удавалось долгих 10 минут. Зато потом, как только ворота «распечатались», шайбы посыпались как из рога изобилия. Они были на любой вкус и цвет, как говорится. Причем оборона «Алтая» сыпалась словно штукатурка и в равных составах, и в меньшинстве, и даже в большинстве.
В первом и третьем периодах «Сарматы» провели по 4 шайбы, во втором – три. Хет-трик оформил Никита Стрижов, по «дублю» сделали Савелий Тявин и Владимир Ипатов, по одному голу забили Данил Мухамедзянов, Евгений Борисов, Марсель Самигуллин и Алексей Факиров. «Алтай» размочил счет на исходе поединка. Автором единственной шайбы гостей стал Адиль Бекетаев.
Завтра в «Звёздном» состоится повторный матч двух команд. Начало в 17.00.

«Сарматы» Оренбург – «Алтай» Усть-Каменогорск 11:1 (4:0, 3:0, 4:1).
Оренбург. 5 сентября 2016 г. 19:00. Ледовый дворец «Звёздный».
Главный судья: Парфёнов Дмитрий
Линейные судьи: Медведский Дмитрий, Князев Александр
«Сарматы» : Кудашев. Залалутдинов-Тявин-Факиров, Борисов-Герасимов. Карлиев-Заречный-Шарипов, Толоконников-Андрюков. Багин-Самигуллин-Стрижов, Жарёнов-Пониванов. Ипатов-Мухамедзянов-Пивунов, Вараница-Сахаров.
«Алтай»: Каратев. Синицын-Пономарёв-Гусейнов, Соловьев-Рыжий. Писмаркин-Бекетаев-Джангазинов, Хасенов-Вигель. Назаренко-Сембигазыев-Вакуленко, Барямов-Гирин. Казаченко-Машенькин-Третьяковский, Абакумов.
Голы: 1:0 – Тявин (Герасимов, Борисов 10:24 бол.), 2:0 – Мухамедзянов (Пивунов 11.39), 3:0 – Ипатов (Пивунов 17.26), 4:0 – Стрижов (Багин 18.41), 5:0 – Тявин (Вороница 28.13 мен.), 6:0 – Борисов (Факиров 35.35 мен.), 7:0 – Самигуллин (Стрижов, Вараница 39.50 бол.), 8:0 – Стрижов (Багин 42.29 бол.), 9:0 – Ипатов (46.12), 9:1 – Бекетаев (Джангазинов 47.56), 10:1 – Факиров (Залалутдинов, Тявин 50.34), 11:1 – Стрижов (Самигуллин, Вараница 59.24).

Микст-зона

P1040453
Автор хет-трика в составе «Сарматов» – нападающий Никита Стрижов:
– Очень приятно, что выиграли в первом матче. Был мандраж перед игрой в Оренбурге, очень волновались. Тренеры успокаивали нас, давали советы как играть. Мы выполнили установку и поэтому победили. Соперники всегда одинаковые, каждый по-своему серьёзен. Просто нужно правильно настроиться и слушать то, что говорит тренер. Могу сказать, что удачно влился в своё звено, партнёры помогли, и я забросил три шайбы сегодня. Это мой первый хет-трик, кстати!