Игры • Наталья Егорова • 23/02/2016
Поделиться
Поделиться
Поделиться
На второй поединок выездной серии игр «Сарматы» отправились в Челябинск. Матч против «Белых Медведей» получился по-настоящему боевым.

Команды ни при каких условиях не желали проигрывать, заработали 136 минут штрафа на двоих и в основное время забросили по 3 шайбы. Однако в овертайме, как и двумя днями ранее, удача вновь улыбнулась хозяевам – 4:3.

Счет матча был открыт «Медведями» уже на второй минуте. Это Максим Кориневский завершил разыгранную партнерами трехходовку. Буквально через пару минут Константин Дубин оказывается первым на добивании и вот уже 1:1. Но на первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев льда. Марсель Шолохов удачно реализует предоставленное его команде численное большинство.

Начало второго игрового отрезка выдалось крайне напряженным. За 7 минут в воротах побывало три шайбы! Один раз Артем Мелихов огорчил Артура Гайдуллина, и дважды Александр Борисенков и Роман Багин переиграли голкипера челябинцев Егора Назарова. Счет стал равным 3:3.

Далее события развивались еще стремительнее. Помимо малых двухминутных штрафов, главный судья не скупился и на дисциплинарные наказания. Ситуация развивалась в том же ключе и в третьем периоде. Забитых голов больше не было, но страсти на льду кипели нешуточные. Так, за драку были наказаны Савелий Козлов и Семен Афонасьевский, а затем Владислав Дюкарев и Константин Черников.

Тем временем игра перетекла в овертайм. Ивану Безрукову хватило двух минут, чтобы отличиться. «Белые Медведи» побеждают 4:3 ОТ, а «Сарматам» достаётся еще одно результативное очко.

ФОТООТЧЕТ

Следующий матч наши парни проведут в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры». Начало встречи 26 февраля в 19:00.