Поделиться
Поделиться
Поделиться
"Сарматы" против "Кузнецких медведей"

Хоккеисты “Сарматов” дали старт новому сезону МХЛ игрой против “Кузнецких медведей”. Если для гостей это был уже второй город выезда, то для оренбургской молодёжки – первый матч. И он получился очень волнительным.

Первый период можно обозначить как разведку боем. Хозяева льда справились с эмоциями, и даже открыли счет встречи. Капитан Иван Назаров отметился шайбой – 1:0. Однако еще до перерыва “Медведи” отыгрались.

Во втором игровом отрезке гости использовали опасный момент, чтобы выйти вперед. В целом при равной игре им повезло чуть больше.

Заключительная двадцатиминутка должна была расставить всё на свои места. Но появилось маленькое “но”. “Сарматы” раз за разом прощали соперников, а финальный штурм ворот Александра Дюбина и вовсе был смазан удалением в составе оренбуржцев.

Таким образом, победа с минимальной разницей достается “кузнецким медведям” – 1:2. Завтра в 19.00 пройдет второй матч. Кстати говоря, все 200 билетов на него уже выкуплены.

IMG_9041 - копия

10.09.2020 г. ЛД “Звездный” г. Оренбург

“Сарматы” – “Кузнецкие медведи” (Новокузнецк) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Состав “Сарматов”: вр. Гилёв. Петров-Роганов, Терлецкий-Зорин-Русаков. Труфакин-Квон, Фахрутдинов-Левченко-Терентьев. Мязин-Шиндяев, Назаров-Катаев-Суслов. Кожевников-Бубнов, Гнездилов-Разумняк-Лобов.

Состав “Кузнецких медведей”: вр. Дюбин. Пиневский-Макаревич, Паничкин-Селиванов-Рассохин. Гончаров-Ануфриев, Морозов-Репин-Литвинов. Рудаков-Коледаев, Шумилов-Захмаревич-Кожедуб. Белов-Куртобашев, Пенкин-Климцев-Рычков.

Шайбы:  1—0 Назаров Иван (Мязин Максим, Катаев Даниил) 2.54, 1—1 Паничкин Демид (Макаревич Александр, Селиванов Никита) 6.28 бол., 1—2 Шумилов Кирилл (Кожедуб Данил, Рудаков Григорий) 25.34.

Статистика матча: Броски 64-27 ; Броски в створ 41-16 ; Голы 1-2 ; Вбрасывания 37-31 ; Блокированные броски 9-14 ; Силовые приемы 4-5 ; Штраф 8-8.